Полностью электрический кроссовер BMW iNext проходит испытания в пустыне (видео)

Опубликовано: 28 февр. 2020 г.

Компания BMW расширяет модельный ряд электромобилей. Уже с успехом продается компактный хэтчбек BMW i3; в этом году на рынке появится паркетник BMW iX3; созданный на базе обычного X3. В 2021-м ожидается появление элитного седана i4 и крупноразмерного кроссовера iNext. 

Предсерийный электроседан дебютирует через несколько дней на открывающемся в Женеве автосалоне. Что же касается BMW iNext; то сегодня в Сети появились фотографии с его испытаний в экстремальных условиях пустыни Калахари.

Закамуфлированные прототипы сейчас проходит тесты в Африке. Маскировочная пленка по-прежнему не позволяет в полной мере оценить дизайн машины; но корма и профиль кузова показаны достаточно отчетливо. 

BMW iNext получит большой багажник и; возможно; третий ряд сидений. Ранее предсерийные экземпляры испытывались на полигоне в Швеции; где инженеры наблюдали за поведением батареи и всех электросистем в условиях морозов; а теперь iNext проходит испытания в пустыне Калахари; где температура может достигать 45 градусов по Цельсию.

Для проверки ходовой части машины гоняют по пыльным грунтовым дорогам и песчаным дюнам. Также испытатели хотят убедиться; что даже после прохождения нескольких тысяч километров в тяжелых условиях салон будущего кроссовера BMW iNext не будет наполнен дорожной пылью; а климат-контроль сможет поддерживать комфортную температуру. 

Прототип BMW Vision iNext; 2019 год.

Дальнейшая программа испытаний включает доводку новинки на знаменитом полигоне Нюрбургринг; где iNext будут проверяться и совершенствоваться динамические характеристики; и только после этого BMW Group приступит к серийному производству кроссоверов на своем заводе в Дингольфинге.

Прототип BMW Vision iNext; 2019 год.
Архив новостей

5 мар. 2020 г. Компания Volvo анонсировала выпуск нового флагманского кроссовера XC100 (видео)

Разработчики предложат для новинки премиальный интерьер и самые современные технологии. Премьера Volvo XC100 состоится; предположительно; в 2023 году.


2 мар. 2020 г. Ассоциация автомобильных журналистов Канады признала Mazda 3 автомобилем 2020 года

Чтобы продемонстрировать все преимущества хэтчбэка; Mazda и агентство Wunderman Thompson Canada разместили иммерсивный стенд перед входом на канадский Международный автосалон в центре Торонто.


26 февр. 2020 г. Volkswagen представил три заряженных версии Golf: GTI, GTD и GTE (видео)

В восьмом поколении хэтчбека сохранились все три модификации; и их дебют состоится одновременно на грядущем автосалоне в Женеве.


24 февр. 2020 г. В Женеве дебютирует экстремальный пикап на базе внедорожника Mercedes AMG G 63 (видео)

Дочерняя фирма концерна Daimler создала сверхпроходимый пикап Brabus 800 Adventure XLP с клиренсом 49 сантиметров. Но удивляет не только это...