Audi A5 Coupe и A3 Sportback возглавили список самых ожидаемых в России купе и хэтчбеков

Опубликовано: 23 дек. 2019 г.

 следующем году на российский авторынок выйдет множество новинок; из которых специалисты выбрали самые интересные модели и сгруппировали по брендам. 


Эксперты аналитического агентства «ЦенаАвто» считают; что одной из интересных для россиян моделей станет обновленный Audi A5 Coupe; который появится во втором квартале следующего года. В отличие от седанов и универсалов A4; у которых были изменены почти все внешние кузовные панели; у «пятёрок» процедуре омоложения подверглись бамперы; светотехника и решётка радиатора — вместо горизонтальных планок она получила структуру в виде сот. Базовая цена в Германии за купе A5 40 TFSI с 12-вольтовой гибридной системой составляет 42 900 евро. 


Кроме того; у компании из Ингольштадта будет еще один хэтчбек — 5-дверный A3 Sportback; продажи которого стартуют в конце следующего года. Новинка получит увеличенную колесную базу и задний свес; благодаря чему идеологически приблизится к универсалам Avant старших моделей Audi. 


Один из конкурентов Audi — компания BMW — выведет на российский рынок в следующем году свою самую компактную модель; пережившую рестайлинг — хэтчбек 1 Series. В основу новинки легла модульная архитектура FAAR с поперечным расположением мотора и приводом на переднюю ось; пришедшая на смену прежней продольной схеме с задним приводом. Такое же шасси используется в постройке кроссоверов BMW X1 и X2; а также на MINI Countryman. Длина хэтчбека уменьшилась на 5 мм — до 4 319 мм; ширина выросла на 34 мм — до 1 799 мм; а высота увеличилась на 13 мм — до 1 434 мм. Размер колесной базы составляет 2 670 мм; что на 20 мм меньше; чем у предшественника. 


Также отмечается и купе BMW 4 Series. Новинку представят весной; а в ее оснащении будут как бензиновые моторы; так и дизельные. 

 

Корейская Kia также не оставит россиян без новинок — в начале 2020 года может появиться кроссовый хэтчбек XCeed. Автомобиль получил обычные атрибуты вседорожной версии: пластиковую обшивку кузова; поднятую подвеску; рейлинги на крыше и боковые молдинги в нижней части дверей. 


У Mercedes-Benz также не обойдется без обновления модельного ряда — уже весной российские поклоники марки смогут купить купе E-Class. По словам разработчиков; новое купе E-Class заняло свою достойную нишу в семействе моделей марки; где есть ещё седан; универсал и вседорожник All Terrain. 

Также ожидаемой новинкой станет хэтчбек Volkswagen Golf восьмого поколения. Дебют Volkswagen Golf Mk8 прошёл на родине бренда — в немецком Вольфсбурге. Не многие автомобили могут похвастаться такими показателями продаж — с 1974 года реализация хэтчбека достигла 35 млн единиц. Модель получила современный интерьер и ряд улучшений дизайна. 


Обновленная платформа MQB будет поставляться с набором более экономичных двигателей; использующих мягкую гибридную систему с бензиновыми агрегатами; которые получили название «eTSI». Основными агрегатами станет пара 1;5-литровых четырехцилиндровых бензиновых двигателей мощностью 128 и 148 лошадиных сил соответственно.

Архив новостей

3 янв. 2020 г. Концерн BMW анонсировал новинки 2020 года для России

Первым в продаже появится новое четырехдверное купе BMW 2-Series Gran Coupe. Уже в марте новинка будет доступна россиянам в двух модификациях.


25 дек. 2019 г. Lexus возглавил независимый рейтинг самых надежных автобрендов на 2020 год

Для вычисления коэффициента надежности Consumer Reports опрашивает сотни тысяч автовладельцев и проводит испытания на крупнейшем в мире независимом автополигоне.


21 дек. 2019 г. Весной 2020 года на российском авторынке появится новый Vоlkswаgen Passat

Российское представительство немецкого концерна раскрыло некоторые подробности о новом седане Volkswagen Passat для российского рынка.


19 дек. 2019 г. Компания Volvo объявила о повышении цен на весь модельный ряд с Нового года

Это связано с решением правительства РФ увеличить утилизационный сбор на импортируемые в страну новые автомобили.