Audi анонсировала лимитированную серию RS5 Panther Edition тиражом всего 100 экземпляров

Опубликовано: 18 нояб. 2019 г.

Ингольштадтский автопроизводитель подготовил для североамериканского рынка спецверсию RS5 в эксклюзивной насыщенной фиолетовой окраске с эффектом черного хрусталя. Помимо цвета новинку будут отличать 20-дюймовые легкосплавные диски и особое оформление интерьера. 

Технически RS5 Panther Edition не отличаются от аналогов с обычным салоном и цветовой гаммой: под капотом 2;9-литровый бензиновый V6 с наддувом мощностью 450 лошадиных сил и крутящим моментом 600 Нм. Силовой агрегат работает в паре с 8-диапазонным «автоматом»; привод — полный; трансмиссия quattro. С места до 100 километров в час RS5 в пятидверном кузове разгоняется за 3;9 секунды. 

Салон RS5 Panther Edition выделяется креслами; обтянутыми темной кожей наппа с контрастной прострочкой; черными ремнями безопасности с красными вставками; отделкой руля и центральной консоли алькантарой. 


Audi обещает выпустить 75 экземпляров RS5 Panther Edition в кузове Sportback и 25 — в кузове купе. Цены с учетом доставки стартуют с 89 тысяч долларов США; что на 13;8 тысячи долларов дороже стандартных версий модели. Новинка будет доступна в салонах американских дилеров Audi в декабре. 


В будущем насыщенный фиолетовый оттенок с вкраплениями а-ля черный кварц станет доступен на других моделях Audi.

Архив новостей

25 нояб. 2019 г. Российское представительство Volvo представило бюджетную версию седана S60

Первая партия S60 в комплектации Momentum будет доступна в салонах официальных российских дилеров Вольво в феврале 2020 года.


22 нояб. 2019 г. KIA Telluride в США признан "Лучшим внедорожником 2020 года"

Главным параметром в оценке жюри стало соотношение "цена-качество"; хотя все претенденты оценивали по множеству иных параметров.


14 нояб. 2019 г. В России стартовали продажи обновленного внедорожника Lexus GX 460

На обновленном Lexus GX 460 предлагаются новые внедорожные решения; в том числе селектор режимов работы систем помощи при движении по бездорожью Multi-Terrain Select. 


10 нояб. 2019 г. В салоны российских дилеров Mazda поступила спецверсия CX-5 Zima Edition

Весь перечень оснащения устанавливается пакетом и не увеличивает финальную стоимость автомобиля.