​Ford Sollers завершил выпуск автомобилей на заводе во Всеволожске

Опубликовано: 15 июн. 2019 г.

Вчера во Всеволожске был собран последний экземпляр Ford Focus; который стал 773 816-м автомобилем; выпущенным на предприятии с момента его запуска. После того; как последний «Фокус» сошел с конвейера; рабочие закрывающегося завода устроили парад грузовиков по опустевшим помещениям под звуки марша «Прощание Славянки».


Ссылки по теме: автосервис Форд в Москве
 

Компания Ford Sollers завершила производство автомобилей на своём заводе в Ленинградской области. Как сообщил председатель профсоюза завода Михаил Сергеев; конвейер остановлен. Увольнения сотрудников «по добровольной программе» пройдут 24–26 июня.

По словам господина Сергеева; 20 июня будет последний рабочий день. Сотрудники выбрали вариант добровольного увольнения с компенсацией; который предложили руководители предприятия.

Ещё в марте стало известно; что Форд уходит с рынка легковых автомобилей в России. Этот сегмент в компании сочли убыточным. Помимо завода во Всеволжске в июне будут закрыты автозавод СП Ford Sollers в Набережных Челнах и завод двигателей в Елабуге.

Напомним; Ford не намерен в ближайшем будущем продавать на российском рынке легковые автомобили. Бренд будет представлен только коммерческим Ford Transit; производство которого продолжается на мощностях предприятия в Елабуге.

Между тем; дилеры продолжают распродавать остатки Focus; Mondeo; Fiesta; EcoSport; Kuga и Explorer с большими скидками. По оценкам экспертов; запасы автомобилей на складах дилеров исчерпаются до конца лета.

Архив новостей

19 июн. 2019 г. ​Народная реклама народного автомобиля: Volkswagen Jetta GL (видео)

Жителям небольшого городка доверили съёмки рекламного ролика Jetta GL. Все от мала до велика встали у специально подготовленной трассы со смартфонами и фотоаппаратами.


16 июн. 2019 г. ​KIA решила отучить геймеров League of Legends материться в чате (видео)

Поскольку мат и крепкие выражения бросают тень и на имидж KIA; голландское отделение бренда и агентство XXS Amsterdam решили исправить ситуацию.


14 июн. 2019 г. ​Land Rover сделал неожиданный выбор героини серии рекламных роликов (3 видео)

Агентство Spark44 представляет новую имиджевую кампанию Range Rover «Создан для жизни в городе».


6 июн. 2019 г. ​Баварцы представили купе и кабриолеты BMW M8, а также их трековые версии Competition (видео)

Мировая премьера состоится на мероприятии концерна #NextGen; которое пройдет в BMW Welt в Мюнхене с 25 по 27 июня текущего года.