​BMW i3 «Спагетти-кар» продан на аукционе на звездном гала-ужине Фонда Леонардо Ди Каприо

Опубликовано: 28 июл. 2017 г.

По случаю проведения четвертого ежегодного гала-ужина Фонда Леонардо Ди Каприо (LDF) в Сен-Тропе BMW France передал Фонду в дар автомобиль BMW i3; расписанный основателями авангардного журнала TOILETPAPER Маурицио Каттеланом и Пьерпаоло Феррари; для участия в традиционном аукционе по сбору средств. После интенсивных торгов «спагетти-кар» – необычное произведение искусства и полностью функционирующий электромобиль – отправился к швейцарскому коллекционеру за 100 000 евро.

Хозяевами вечера стали основатель и председатель LDF Леонардо Ди Каприо; генеральный директор Фонда Терри Тамминен и председатель по глобальному сбору средств Милутин Гэтсби. Почетным гостем мероприятия стала мэр Парижа Анн Идальго. В аукционе приняли участие принц Монако Альберт II; Кейт Бланшетт; Марион Котийяр; Филипп Кусто; Пенелопа Крус; Том Хэнкс; Кейт Хадсон; Даутцен Крус; Джаред Лето; Тоби Магуайер; Эдвард Нортон; Эмма Стоун; Ума Турман и Кейт Уинслет. Среди присутствовавших в зале гостей были Адриен Броди; Шон Пенн; Тейлор Хилл; Иман Хамман и Джерад Батлер. На сцене в этот вечер блистал Ленни Кравиц; а также; в качестве сюрприза; выступила Мадонна.

Винсент Салимон; генеральный директор BMW Group France; с радостью отметил; что обязательства компании по устойчивому развитию и поддержке современного творчества помогли Фонду Леонардо ДиКаприо в сборе средств: «Пожертвование уникальной работы Маурицио Каттелана и Пьерпаоло Феррари для ежегодного благотворительного гала-ужина Фонда в Сен-Тропе еще раз подчеркивает главные принципы баварского концерна: смелость; новаторство; ответственный подход и полную свободу творчества».

В 2016 году в честь открытия 47-го фестиваля фотографии Rencontres d’Arles во французском Арле BMW Group и авангардный итальянский журнал Toilet Paper; созданный одним из самых выдающихся художников своего времени Маурицио Кателланом и фотографом Пьерпаоло Феррари; выпустили необычную версию автомобиля BMW – BMW i3 «Спагетти-кар».

Для оформления BMW i3 TOILETPAPER использовали своё фирменное изображение излюбленного итальянского блюда крупным планом. Каттелан остался доволен своей работой: «Это; безусловно; лучший спагетти-автомобиль; который я попробовал! Все эти годы совершенствования определенно не прошли даром! Просто восхитительно!"

Уникальный электромобиль не является официальным арт-каром BMW; поэтому дизайн Маурицио Кателлана; по замыслу самого художника; должны были уничтожить вскоре после окончания фестиваля. Однако позже было решено передать «спагеттимобиль» в дар фонду Леонардо Ди Каприо.

Архив новостей

1 авг. 2017 г. ​Заядлый путешественник Mercedes-Benz Marco Polo отправляется за океан

В Австралии состоялась премьера Marco Polo ACTIVITY с правосторонним расположением рулевого управления. Кроме того; праворульный Marco Polo появился и в Великобритании.

31 июл. 2017 г. ​В России стартовали продажи нового флагманского купе Lexus LC 500


Серийная модель унаследовала смелый дизайн концепт-кара LF-LC практически без изменений; а окончательная доводка ходовых качеств LC 500 проводилась на легендарных гоночных трассах «Фудзи Спидвей» и «Нюрбургринг».

23 июл. 2017 г. ​Чак Норрис снялся в рекламном ролике для линейки Fiat Ducato

Принимая во внимание то; как активно сейчас в моду входят 1980-е с подобной музыкой; клипами; нарядами и ремейками старых фильмов; ход Fiat весьма логичен.

21 июл. 2017 г. ​Lexus представил дизайн будущего в VR-постановке «Клетка с попугаями»

В основе сюжета – история человека; которому предстоит пройти последнее испытание перед полетом на Марс.